Туалетные кабинки. Материалы и их достоинства

Обычно, основным материалом для изготовления сантехнических перегородок является продукт максимально безопасный для человеческого здоровья и окружающей среды. Он не только прост в очистке, но и устойчив ко многим химическим воздействиям. Именно потому так часто выбирают подобные изделия, чтобы организовать зоны с кабинками для мест общего использования. Чаще всего это относится к спортивным залам, развлекательным центрам или школьным учреждениям.

Современные перегородки для туалета создаются из плит ЛДСП с различными дизайнерскими исполнениями или из матового стекла, что придаёт особый стильный вид любому общественному туалету или душевой. Причём не нужно беспокоиться, что такая стеклянная перегородка может разбиться.

Матовое стекло намного прочнее обычного, и оно не требует особого ухода. Его так же легко почистить, как и ламинированную перегородку ЛДСП. Физические повреждения таким стеклянным перегородкам не страшны. Маленькая царапина — максимум, что может появиться на поверхности сантехнических кабинок из матового стекла.

Помимо того, что туалетные кабинки сейчас соответствуют всем нормам и могут быть установлены в любом общественном месте, эти изделия обладают рядом достоинств:

  1. Комфортная цена. По сравнению со старыми кирпичными перегородками, современный вариант из ЛДСП или стекла нуждается в меньшем количестве работ и материалов, что положительно сказывается на стоимости туалетных перегородок.
  2. Рациональное зонирование. Несмотря на то, что кабинки прочные и надёжные, их перегородки достаточно тонкие, чтобы занимать минимум места в туалете или душевой. Это значительно помогает при планировке даже небольшого санузла.
  3. Мобильность установок. Процесс монтажа кабинок очень прост и не нуждается в дополнительных конструкциях. Работу могут выполнить даже два человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.