Натуральный шоколад: торт, конфеты, фонтан или почему такой ингредиент такой популярный?

Сложно представить человека, который не любит шоколад. И если для многих выбор шоколада для торта заканчивается походом в обычный супермаркет, то для кондитеров это можно назвать настоящим квестом в поиске самого качественного кондитерского шоколада.

Многие начинающие мастера скажут, что особой разницы между шоколадом, предлагаемым в специализированных магазинах KARAMELIA.COM.UA, и стационарных точках продажи, и кондитерским шоколадом купить который можно в специализированном магазине, нет, а значит нет смысла переплачивать и тратить лишние деньги. Но так ли это? Давайте попробуем разобраться.

Если рассмотреть состав обычной плитки шоколада можно увидеть практически всю таблицу Менделеева. А значит о качестве продукта говорить уже не приходится. Именно поэтому профессиональные кондитеры отдают свое предпочтение натуральному кондитерскому шоколаду цена, которого на сайте профильного магазина приемлема и доступна каждому.

Технология приготовления натурального шоколада кондитерского купить который можно в широком ассортименте, прошла вековое испытание, поэтому каждая плитка настоящего шоколада имеет в своем составе те же ингредиенты, что и 100 лет назад. Натуральные какао-бобы, какао-масла, сахарная пудра, немного ванили – то, что вы найдете в настоящем шоколаде купить который, сможет каждый. При этом в такой сладости не используются усилители вкуса, консерванты, стабилизаторы или красители, а значит данный ингредиент будет не только безопасным для употребления, но и полезным.

В настоящем шоколаде цена которого приемлема все ингредиенты используются в строгих пропорциях, за счет чего из такого лакомства можно готовить самые разнообразные десерты и сладости. Торты, пирожные, кексы, печенье, конфеты, разные объемные фигуры – не полный список того, что можно приготовить из натурального шоколада для кондитера. Отдельного внимания заслуживает белый шоколад. Данный ингредиент имеет несколько другой состав. В отличие от классического шоколада, в белом содержится большее количество какао масла и в рецептуре вообще не присутствует какао порошок. Но при этом у такого лакомства есть приятный нежно-сливочный аромат с приятной карамельной ноткой, которая на 100% передается любому десерту с добавлением такого ингредиента. Также, при использовании белого шоколада в выпечке нужно учитывать, что данный ингредиент имеет повышенное содержание сахара, а значит и калорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.