Что такое полуприцеп?

Полуприцепы – специальный вид техники, в конструктиве которой не предусмотрен мотор.

Из этого следует, что купить полуприцеп у производителя ВАРЗ необходимо для эксплуатации в тандеме с другими механическими транспортными средствами. Проще говоря, полуприцеп купить который можно по приемлемым расценкам, устанавливается на тягач, после чего можно осуществлять перевозку разных грузов.

Выбирая полуприцеп важно знать, что такой тип транспорта может быть нескольких видов: бортовые и тентованные, шторно-бортовые и шторные, цельнометаллические, контейнеровозы, рулоновозы, для сена, зерновозы, цистерны и другие. Из этого следует, что полуприцепы можно использовать в разных отраслях, в том числе и в военном деле и агросекторе.

Отдельно стоит остановиться на ассортименте полуприцепных устройств для агросектора. В последнее время крупные агрокомпании приобретают такие полуприцепы, как тралы, комбайновозы. Такой тип техники позволяет перевозить негабаритную технику безопасно и на любые расстояния. При этом, такой тип транспортировки негабаритной с/г техники не нарушает нормы законодательства.

Дополнительно нужно отметить, что полуприцепы делятся на два подвида в зависимости от их комплектации: американского и европейского типа. Полуприцепное устройство европейского типа производится с тремя мостами. Чаще всего в таких полуприцепах с односкатной ошиновкой, два или один моста поднимаются над поверхностью дорожного полотна при движении незагруженной техники. В то же время на американских полуприцепах чаще всего устанавливают два моста и двускатную ошиновку. При этом каждый мост задействован в движении, независимо от того загружена платформа или нет.

Если решили приобрести полуприцеп для транспортировки разных грузов, советуем совершать покупку напрямую у производителя и обходить стороной сомнительные предложения с бу техникой. Все дело в том, что не каждый продавец расскажет о всех нюансах, поломках и дефектах техники. В результате полуприцеп может доставить немало финансовых хлопот.

У производителя купить полуприцеп можно не только выгодно, но и в разной комплектации. К примеру, полуприцепное оборудование можно заказать с разным размером кузова или рамы, за счет чего у потребителя появится возможность перевозить достаточный объем груза или решить проблемы с хранением техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.